Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Украины предложило Бельгии свой полигон - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Украины предложило Бельгии свой полигон

Читать ria.ru в
В ходе прошедших во вторник в Киеве переговоров министров обороны Украины и Бельгии глава украинского военного ведомства Анатолий Гриценко предложил своему бельгийскому коллеге Андрэ Флао использовать для проведения учений королевских вооруженных сил знаменитый Яворовский полигон.

КИЕВ, 17 мая - РИА "Новости". В ходе прошедших во вторник в Киеве переговоров министров обороны Украины и Бельгии глава украинского военного ведомства Анатолий Гриценко предложил своему бельгийскому коллеге Андрэ Флао использовать для проведения учений королевских вооруженных сил знаменитый Яворовский полигон.

"Бельгийскую сторону заинтересовало наше предложение относительно возможности проведения учений подразделений вооруженных сил Королевства Бельгия на Яворовском полигоне Западного оперативного командования, поскольку такая небольшая по своим размерам страна, как Бельгия, не имеет возможности проводить на своей территории крупные учения", - приводит пресс-служба Минобороны Украины слова Гриценко после переговоров с Флао.

По данным пресс-службы, министры обсудили военно-политическую ситуацию в Европе и мире, состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, вопрос миротворческой деятельности вооруженных сил двух стран, а также сотрудничество Украины с НАТО и Евросоюзом.

Гриценко отметил, что для украинской стороны интересен опыт Минобороны Бельгии в сфере реформирования, в частности, создание эффективного менеджмента в военном ведомстве, основанного на принципах гражданского менеджмента.

Как отметили в пресс-службе, Андрэ Флао заявил о своей поддержке намерения Украины вступить в НАТО и Евросоюз. "Но Украине необходимо еще много сделать, чтобы выполнить условия вступления в эти структуры", - сказал бельгийский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала