Рейтинг@Mail.ru
Торшин: расследование по Беслану не снизило обороты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торшин: расследование по Беслану не снизило обороты

Читать ria.ru в
Парламентское расследование по Беслану не снизило обороты, а сосредоточилось на анализе собранного материала, заявил глава парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта Александр Торшин.

МОСКВА, 17 мая - РИА "Новости". Парламентское расследование по Беслану не снизило обороты, а сосредоточилось на анализе собранного материала, заявил глава парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта Александр Торшин.

"Что касается мнимого снижения оборотов в парламентском расследовании, то это не так. Я бы высказался иначе. Мы сейчас в большей степени занимаемся анализом собранного материала и непосредственно написанием доклада", - сказал Торшин в интервью "Российской газете" в номере за среду.

Он подчеркнул, что никаких сроков и точных дат окончания работы для комиссии не установлено. "Когда будет готов доклад, заранее не могу сказать ни я, ни другие члены комиссии. Могу лишь еще раз повторить то, что уже не раз заявлял: тянуть мы не будем. Но и сырых, скороспелых, а потому недостоверных выводов делать не станем", - сказал Торшин.

Он напомнил, что аналогичная комиссия в США после терактов 11 сентября только была создана и приступила к работе через полтора года после трагических событий.

"Требовать, чтобы мы дали ответы на сложнейшие вопросы в сжатые сроки, вряд ли было бы разумно", - сказал парламентарий.

По его мнению, в докладе должны быть сделаны такие выводы, чтобы подобный теракт больше не мог повториться.

"Вот главное. И я уверен, за время работы мы приблизились к пониманию того, что необходимо исправить и предпринять. Многое, кстати, руководством страны уже сделано и делается по мере выяснения истины, не дожидаясь итогового доклада", - считает Торшин.

Отвечая на вопрос, есть ли в работе комиссии единство и оказывается ли на нее давление, парламентарий отметил, что комиссия состоит из разных людей. "Все они - люди профессиональные, грамотные, а главное, сильные и яркие личности, поэтому зачастую каждый имеет свою точку зрения, которая отличается от мнения коллег", - сказал Торшин.

По его словам, выяснение многих вопросов сопровождается дискуссиями на каждом заседании.

"Что же касается давления на комиссию, то его как не было, так и нет. Если бы оно было, то, думаю, "готовый доклад" комиссии был бы уже представлен", - сказал Торшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала