Рейтинг@Mail.ru
"Ньюсуик" отзывает статью, мусульмане готовят акцию протеста - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ньюсуик" отзывает статью, мусульмане готовят акцию протеста

Читать ria.ru в
Мусульманские организации по всему миру продолжают готовить скоординированную акцию протеста против обращения с Кораном на базе США в Гуантанамо, несмотря на то, что вызвавшая международный скандал публикация "Ньюсуик" официально "отозвана" журналом.

ВАШИНГТОН, 17 мая - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Мусульманские организации по всему миру продолжают готовить скоординированную акцию протеста против обращения с Кораном на базе США в Гуантанамо, несмотря на то, что вызвавшая международный скандал публикация "Ньюсуик" официально "отозвана" журналом.

Об этом сообщает во вторник газета "Вашингтон пост", в интервью которой о готовящейся 27 мая акции сообщил лидер пакистанской организации "Муттахида муджлис амал" Кази Хуссейн Ахмад, участвующей в подготовке акции в Пакистане.

Ахмад сообщил газете о "координации с исламскими организациями по всему миру, которые присоединятся к нам в этот день, чтобы выразить свое осуждение".

"Вашингтон пост" сообщает, что публикация в "Ньюсуик" до предела накалила обстановку в Пакистане и приводит при этом слова неназванного министра, который сказал, что, "по данным спецслужб, вопрос стоит настолько серьезно, что в любой момент могут вспыхнуть массовые протесты".

Стремясь нейтрализовать негативные последствия публикации, правительство США накануне разослало во все американские посольства в мусульманских странах полный текст заявления "Ньюсуик" об "отзыве" скандальной публикации и тексты заявлений высших лиц администрации США об уважении к Корану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала