Рейтинг@Mail.ru
Премьер Эстонии разъяснял депутатам позицию страны по границам с РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Эстонии разъяснял депутатам позицию страны по границам с РФ

Читать ria.ru в
Андрус Ансип и глава МИД страны Урмас Паэт в понедельник выступили на заседании комиссии по иностранным делам парламента Эстонии.

ТАЛЛИН, 16 мая - РИА "Новости", Николай Адашкевич. Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип и глава МИД страны Урмас Паэт в понедельник выступили на заседании комиссии по иностранным делам парламента Эстонии и разъяснили депутатам позицию государства по вопросам предстоящего подписания договора о границах с Российской Федерацией.

Как сообщает пресс-служба парламента страны, Урмас Паэт сообщил парламентариям, что после подписания договора 18 мая в Москве на уровне глав МИД обеих стран состоятся встречи, на которых стороны обсудят возможности дальнейшего развития двусторонних отношений.

По словам Паэта, между Эстонией и Россией до сих пор не подписано около 20 экономических соглашений. Дальнейшего развития ждет и приграничное сотрудничество, в том числе строительство нового моста между Нарвой и Иваногородом.

Премьер-министр Ансип обсудил вопросы связанные с народностью сету, представители которой проживают как на территории Эстонии, так и на территории России. Он предложил членам комиссии подготовить пакет законов, регулирующих решение проблем, связанных с народностью сету. Это касается развития приграничных территорий, поддержки предпринимательства на землях сету, обмена информацией и развития сети местных автодорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала