Рейтинг@Mail.ru
В Берлине прошло красочное шествие в рамках "Карнавала культур" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Берлине прошло красочное шествие в рамках "Карнавала культур"

Читать ria.ru в
Несмотря на промозглую погоду и моросящий дождь, сотни тысяч берлинцев и гостей немецкой столицы приняли в воскресенье участие в "Карнавале культур".

БЕРЛИН, 15 мая - РИА "Новости", Тарас Лариохин. Несмотря на промозглую погоду и моросящий дождь, сотни тысяч берлинцев и гостей немецкой столицы приняли в воскресенье участие в "Карнавале культур".

Как передает корреспондент РИА "Новости", красочное шествие растянулось на 4,5 километра. В нем участвовали 4,5 тысячи профессиональных и самодеятельных артистов и 70 разукрашенных машин с платформами, на каждой из которых происходили какое-либо действо.

Зажигательная самба, индийская музыка, парящие в воздухе традиционные китайские драконы - все это и многое другое сопровождало процессию.

В рамках шоу были представлены культуры 180 народов мира, представители которых проживают в Берлине. Само же шествие привлекло внимание около 700 тысяч человек.

По словам представителя оргкомитета, плохая погода не помешала проведению десятого берлинского "Карнавала культур". "Шоу удалось", - сказал он РИА "Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала