Матче за "бронзу": Россия выигрывает у Швеции после первого периода - РИА Новости, 06.06.2008

Матче за "бронзу": Россия выигрывает у Швеции после первого периода

МОСКВА, 15 мая - РИА "Новости". Сборная России выигрывает у команды Швеции со счетом 3:2 после первого периода в матче за "бронзу" чемпионата мира по хоккею, который проходит в Австрии.

Уже к четвертой минуте встречи россияне выигрывали со счетом 2:0 - на 2-й и 4-й минуте успешно атаки российской команды завершил Максим Афиногенов. Шведы сократили отставание, на 9-й минуте реализовав большинство. Цели достиг бросок из-под синей линии Ронни Седина, однако стоит отметить, что в этом эпизоде не слишком удачно действовал голкипер Максим Соколов.

Восстановил преимущество россиян в две шайбы Алексей Ковалев на 16-й минуте встречи после хорошего сольного прохода Павла Дацбка, когда команды играли в неполных составах. А на последней минуте первого периода вторую шайбу в ворота россиян забросил Хенрик Зеттерберг.