Рейтинг@Mail.ru
Ковалев считает, в полуфинале сборную РФ подвели ее ошибки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковалев считает, в полуфинале сборную РФ подвели ее ошибки

Читать ria.ru в
Капитан сборной России по хоккею Алексей Ковалев считает, что в проигранном канадцам полуфинале команду подвели ее собственные ошибки.

ВЕНА, 14 мая - РИА "Новости", Сергей Аверьянов. Капитан сборной России по хоккею Алексей Ковалев считает, что в проигранном канадцам полуфинале команду подвели ее собственные ошибки. Такое мнение он высказал сразу по окончании игры чемпионата мира, в которой россияне уступили действующим чемпионам со счетом 3:4.

"Сами не забивали, все зависело от нас. Никто же за нас не мог это сделать, - считает Ковалев. - Мы много говорили о своих ошибках, боялись их повторения, но с такой командой такие игры тяжело уже вернуть. Это тяжело как-то объяснить, может волнение какое?"

По мнению капитана сборной России, команду подвела проблема реализации создаваемых моментов. "Тяжело играть, когда мы не реализовываем наши моменты, - отметил Ковалев. - Перед нами стоит эта проблема весь турнир, когда мы создаем моменты, но не можем их реализовать". "У нас было достаточно их и сегодня: у меня было два таких момента, - добавил российский нападающий. - Один раз я не попал по шайбе, другой раз можно было обвести, но я не знал, сколько времени осталось".

Ковалев также высказал мнение, что у российских болельщиков появилась уверенность в команде, "ведь мало кто надеялся, когда мы ехали сюда, что эта сборная что-то здесь покажет". "Конечно, мы стремились только к золотой медали, но, как говорится, мы играли - мы делали ошибки", - с сожалением отметил Ковалев.

Анализируя то, за счет чего сборная России смогла усилить свою игру во втором и третьем периодах матча против команды Канады, форвард высказал мнение, "что ребята просто расслабились, появилась уверенность". "Мы так должны были играть с самого начала, - сообщил он. - Именно играли в удовольствие и знали, что терять нечего. Поэтому все и начало получаться".

По его мнению, сборной России необходимо закончить турнир на мажорной ноте и выиграть матч за бронзовые медали. "Нужно заканчивать нормально, тем более что мы показали свой характер на этом турнире, - считает Ковалев. - Думаю, что нужно с ним закончить этот турнир, не надо просто так носы вешать и заканчивать на плохой ноте".

Говоря о самой сборной, ее капитан отметил, что "у нас отличный коллектив, сборная давно не имела такого коллектива".

Наконец, Ковалев подтвердил то, что он готов продолжать свою карьеру игрока сборной России и в дальнейшем. "Я уже говорил много раз, что если я без травм, у меня все нормально, то я всегда готов играть за сборную, - заявил российский форвард. - Это была моя мечта, еще когда я был ребенком, для меня сборная - главная, поэтому, если у меня есть возможность, я приезжаю". "Меня все устраивает и всегда все в ней устраивало", - резюмировал Ковалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала