Рейтинг@Mail.ru
Хусейн начал писать мемуары о своей жизни и своих военных операциях - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хусейн начал писать мемуары о своей жизни и своих военных операциях

Читать ria.ru в
Экс-президент Ирака работает над воспоминаниями о своей жизни уже несколько недель. Американская охрана спокойно относится к литературному творчеству Хусейна и его адвокаты уже видели часть книги в переводе с арабского.

ВАШИНГТОН, 14 мая - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Бывший президент Ирака Саддам Хусейн, находящийся в тюрьме под охраной американских военных, приступил к написанию мемуаров, сообщает в субботу в своем американском издании газета "Файненшенел таймс".

Ссылаясь на адвоката Хусейна Джованни Стефано, газета пишет, что экс-президент Ирака работает над воспоминаниями о своей жизни уже несколько недель.

Американская охрана спокойно относится к литературному творчеству Хусейна и его адвокаты уже видели часть книги в переводе с арабского.

Хусейн пишет о своем детстве, ссылке в Египте, а также о своих военных операциях и при этом намерен свести счеты с рядом западных стран, включая Францию и Великобританию, которые "подставили" его в 80-х годах прошлого века, когда в ходе иракско-иранской войны оказывали помощь как Ираку, так и Ирану, сообщает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала