"Зенит" победил ЦСКА в первом матче полуфинала Кубка России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" победил ЦСКА в первом матче полуфинала Кубка России по футболу

Одним из ключевых эпизодов поединка стало падение форварда армейцев Вагнера Лава в штрафной площади "Зенита" на 41-й минуте. Главный судья Александр Гончар сперва показал бразильцу желтую карточку за симуляцию, после чего и вовсе выгнал его с поля за пререкания с арбитром.

МОСКВА, 13 мая - РИА "Новости". Питерский "Зенит" победил московский ЦСКА в первом матче полуфинала Кубка России по футболу. В пятницу подопечные Властимила Петржелы переиграли принципиального соперника со счетом 1:0.

Реализовать численный перевес хозяевам удалось во втором тайме. На 71-й минуте Александр Кержаков откликнулся на верховую передачу Александра Спивака и головой вонзил мяч в угол ворот Игоря Акинфеева.

Несмотря на ряд острых атак "Зенита", минимальный счет сохранился до финального свистка.

Ответная кубковая встреча пройдет 25 мая на столичном стадионе "Лужники".

В финал Кубка России, который пройдет 29 мая на "Локомотиве", ранее уже вышли подмосковные "Химки", представляющие первый дивизион отечественного футбола.