Рейтинг@Mail.ru
Овечкин: у сборной России хорошие шансы на выход в финал ЧМ по хоккею - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Овечкин: у сборной России хорошие шансы на выход в финал ЧМ по хоккею

Читать ria.ru в
"Очень сложный матч был, - признался Овечкин. - Проигрывали по ходу игры 0:2, потом сравняли счет, но очень тяжело играли. Характер проявили, молодцы мы", - добавил форвард.

ВЕНА, 13 мая - РИА "Новости", Сергей Аверьянов. Нападающий Александр Овечкин считает, что у сборной России хорошие шансы на выход в финал чемпионата мира по хоккею. Такое мнение он высказал корреспонденту РИА "Новости", анализируя итог победного для россиян четвертьфинального матча против сборной Финляндии.

"Очень сложный матч был, - признался Овечкин. - Проигрывали по ходу игры 0:2, потом сравняли счет, но очень тяжело играли. Характер проявили, молодцы мы", - добавил форвард.

По его мнению, "это говорит о том, что у нас хорошая команда, сплоченная, и у нас есть хорошие шансы на выход дальше, дай Бог".

Вспоминая эпизод, когда ему удалось забросить первую шайбу в четвертьфинальном поединке, Овечкин признался, что был нацелен на бросок уже в тот момент, когда только получил передачу.

"Мне Макс Афиногенов давал пас, финн пытался перехватить, но шайба перескочила, - вспоминает Овечкин. - Я знал, что буду бросать, когда еще только вошел в зону, тем более что пасовать было некому. Бросил и попал хорошо", - заключил 19-летний нападающий, забросивший на первенстве мира в Австрии уже три шайбы.

Овечкин, пропустивший один матч на турнире из-за решения тренерского штаба сборной, рассказал, что он лишь в день игры узнал о том, что выйдет на лед против финнов.

"Я узнал, что выйду на игру, когда мы были на раскатке, - пояснил молодой форвард. - И я уже с самого утра настраивался на эту игру". При этом он добавил, что не боялся перегореть. "Я не нервничал: я уже спокойно отношусь к этим играм. "Выходишь и играешь", - заключил Овечкин.

Свой следующий матч на турнире - на полуфинальной стадии - сборная России проведет в Вене 14 мая против команды Канады, носящей титул действующих чемпионов мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала