После двух периодов между командами России и Финляндии ничья - РИА Новости, 06.06.2008

После двух периодов между командами России и Финляндии ничья

МОСКВА, 12 мая - РИА "Новости". После двух периодов в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, соревнования которого проходят в Австрии, между командами России и Финляндии ничья - 3:3.

Первый период встречи завершился со счетом 3:2 в пользу сборной Финляндии. Однако на 12-й минуте второго периода россияне смогли сравнять счет, причем сделали это, играя в меньшинстве. Павел Дацюк принял на себя бросок финского защитник, а затем, протащив шайбу через всю площадку, красивым кистевым броском из-под защитника во время обводки поразил ворота Никласа Бэкстрема. Шайба влетела точно в правую "девятку" ворот финской команды.