Хоккей: сборная Канады вышла в полуфинал - РИА Новости, 06.06.2008

Хоккей: сборная Канады вышла в полуфинал

МОСКВА, 12 мая - РИА "Новости". Гол Джо Торнтона в ворота команды Словакии вывел сборную Канады в полуфинал чемпионата мира по хоккею в Австрии.

В четверг в матче 1/4 финала "кленовые листья" переиграли сборную Словакии со счетом 5:4 (2:2, 1:1, 2:1). Победный гол на последних минутах матча забил Джо Торнтон (56-я минута).

У канадцев также отличились Дэни Хитли (6-я минута), Райан Смит (17-я), Симон Ганье (25-я, 48-я).

За сборную Словакии отличились Мариан Габорик (1-я минута), Михал Хандзуш (9-я), Павол Демитра (35-я, 44-я).

В полуфинале сборная Канады встретится с победителем матча между командами России и Финляндии. Свой четвертьфинальный поединок команда Владимира Крикунова проведет в четверг. Начало встречи 22.15 мск.