Рейтинг@Mail.ru
Косачев: ЕС не добился от России уступок по спорным вопросам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: ЕС не добился от России уступок по спорным вопросам

Читать ria.ru в
"Перед саммитом у меня были опасения, что Россия сдаст свои позиции по ряду спорных вопросов. Но ни по одному из принципиальных вопросов Евросоюз не добился уступок от России", - сказал Косачев. По его словам, ЕС добивался от России уступок по двум основным вопросам...

МОСКВА, 12 мая - РИА "Новости". В ходе прошедшего в Москве саммита Россия-ЕС Евросоюз не добился от РФ уступок по спорным вопросам. Такое мнение высказал в четверг на пресс-конференции в Москве председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

"Перед саммитом у меня были опасения, что Россия сдаст свои позиции по ряду спорных вопросов. Но ни по одному из принципиальных вопросов Евросоюз не добился уступок от России", - сказал Косачев. По его словам, ЕС добивался от России уступок по двум основным вопросам.

"Один из них - стремление ЕС более плотно внедриться в формат урегулирования конфликтов на постсоветском пространстве, тем самым заменив существующие форматы", - сказал председатель Комитета. Он отметил, что ни в одном из существующих форматов по урегулированию этих конфликтов Евросоюз не присутствует напрямую.

"Мы будем готовы пойти на такие уступки, когда будет понятно, в чем будет заключаться принципиальная новизна участия Евросоюза в урегулировании этих конфликтов", - подчеркнул парламентарий. По его словам, до тех пор, пока этог не произойдет, Россия не намерена идти на такие уступки.

Вторым спорным вопросом, по словам Косачева, является отмена платы за транссибирские перелеты для европейских авиакомпаний. Он отметил, что по этому вопросу Россия также не пошла на уступки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала