Рейтинг@Mail.ru
Жители Японии желают введения санкций против КНДР - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Японии желают введения санкций против КНДР

Читать ria.ru в
Введение экономических санкций против КНДР отвечало бы желаниям многих жителей Японии. Об этом pаявил министр экономики Японии Сеити Накагава.

ТОКИО, 12 мая - РИА "Новости", Андрей Фесюн. Введение экономических санкций против КНДР отвечало бы желаниям многих жителей Японии.

Об этом pаявил министр экономики Японии Сеити Накагава, отвечая во время парламентских слушаний на вопрос депутата от оппозиционной Демократической партии по поводу сделанного ранее Пхеньяном заявления о том, что на АЭС в Йонбене закончен процесс извлечения стержней из реактора.

"Северная Корея - никуда не годная страна, и нашему парламенту следовало бы серьезно подумать о возможности введения против нее экономических санкций, что отвечало бы желаниям многих наших граждан", - сказал он.

Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми считает наиболее разумным шагом для КНДР возвращение за стол шестисторонних переговоров. Об этом он заявил журналистам вечером в среду в своей канцелярии.

Днем в среду с таким же заявлением выступило министерство иностранных дел Южной Кореи, в котором, в частности, говорится: "Подобные шаги (Северной) Кореи идут вразрез с ее заявлениями о стремлении к полной денуклеаризации Корейского полуострова".

На встрече с представителями правящей Либерально-демократической партии Японии в среду в Токио посол США в Японии Томас Шиффер сообщил, что возможность проведения Северной Кореей испытания ядерного оружия в ближайшем будущем очень высока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала