Рейтинг@Mail.ru
Европарламент об одобренных на саммите РФ-ЕС "дорожные карты" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент об одобренных на саммите РФ-ЕС "дорожные карты"

Читать ria.ru в
Вторая по численности фракция Европарламента - европейских социалистов - приветствовала одобренные на саммите Россия-Евросоюз 10 мая в Москве "дорожные карты" к четырем общим пространствам - в области экономики; свободы, безопасности и правосудия; внешней безопасности; науки, образования и культуры.

БРЮССЕЛЬ, 12 мая - РИА "Новости", Александр Шишло. Вторая по численности фракция Европарламента - европейских социалистов - приветствовала одобренные на саммите Россия-Евросоюз 10 мая в Москве "дорожные карты" к четырем общим пространствам - в области экономики; свободы, безопасности и правосудия; внешней безопасности; науки, образования и культуры.

"Достигнутые соглашения могут привести к значительному прогрессу в будущем развитии экономических отношений (между РФ и ЕС) и в таких областях, как энергетическая политика. Они также укрепят наши усилия по борьбе с организованной преступностью и терроризмом", - говорится в поступившем в бюро РИА "Новости" заявлении заместителя председателя фракции социалистов Яна Маринуса Виерсмы.

"Договоренность в области пространства правосудия открывает путь для продолжения и интенсификации диалога в отношении общих ценностей. Для нас это - один из приоритетов на будущее", - подчеркнул европарламентарий.

Виерсма высказался за реализацию на практике достигнутых на московском саммите договоренностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала