Рейтинг@Mail.ru
МИД: РФ и ЕС должны приступить к мониторингу достигнутых обязательств - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД: РФ и ЕС должны приступить к мониторингу достигнутых обязательств

Читать ria.ru в
Говоря о шагах по строительству четырех общих пространств, Чижов указал, что они "включают в себя достаточно широкую гамму мероприятий, как в экономической сфере, так и по налаживанию политического диалога".

МОСКВА, 11 мая - РИА "Новости". Министерство иностранных дел РФ считает, что после саммита Россия-ЕС стороны должны приступить к мониторингу взятых на себя обязательств.

"Сейчас задача, стоящая перед нами, состоит из двух компонентов - она включает в себя мониторинг реализации достигнутых договоренностей, а второй компонент - конкретные шаги по строительству четырех общих пространств",- заявил в интервью РИА "Новости" замглавы МИД РФ Владимир Чижов.

Говоря о шагах по строительству четырех общих пространств, Чижов указал, что они "включают в себя достаточно широкую гамму мероприятий, как в экономической сфере, так и по налаживанию политического диалога". Кроме того, стороны настроены работать по линии юридических и правоохранительных органов, по консульскому направлению, а также взаимодействовать по ситуациям чрезвычайного характера.

Замглавы МИД РФ выразил твердую уверенность в продолжение внешнеполитического диалога России-ЕС по острым международным проблемам (Ирак, Иран, Афганистан), а также по вопросам ближневосточного урегулирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала