Рейтинг@Mail.ru
Швецова: я испытала гордость за москвичей и весь наш народ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швецова: я испытала гордость за москвичей и весь наш народ

Читать ria.ru в
Несколько миллионов москвичей и гостей столицы приняли участие в различных массовых мероприятиях, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

МОСКВА, 11 мая - РИА "Новости", Елена Коробейникова. Несколько миллионов москвичей и гостей столицы приняли участие в различных массовых мероприятиях, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в среду сообщила журналистам первый заместитель мэра Москвы в правительстве города Людмила Швецова.

"Только 9 мая на Поклонной горе были три миллиона человек. Туда пришли и ветераны, и люди среднего возраста, и молодежь. Все эти люди были вместе: пели песни военных лет, слушали концерт, общались", - отметила Швецова.

"Я испытала гордость за москвичей и весь наш народ: настолько тонко и душевно они воспринимали все происходящее в эти праздничные дни", - добавила первый заместитель мэра в правительстве Москвы.

По ее словам, среди москвичей был проведен опрос на тему - стоит ли устраивать грандиозные торжества в городе или лучше отдать деньги ветеранам. "Большинство опрашиваемых высказались за проведение праздничных торжеств. Так как это не просто дань памяти и уважения к ветеранам. Молодежь также должна ощущать праздничную атмосферу, чтобы не забыть и всегда гордиться подвигом нашего народа", - подчеркнула Швецова.

"Мы постарались, чтобы все массовые акции транслировались по телевидению. Таким образом ветераны, которые не смогли прийти на праздничные мероприятия по состоянию здоровья, не остались в стороне", - заявила Швецова.

Кульминацией торжеств стал праздничный салют, который с различных площадок Москвы наблюдало более трех миллионов человек.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала