Рейтинг@Mail.ru
Драка в ГД: вопрос о неприкосновенности депутатов рассмотрят до 18 мая - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драка в ГД: вопрос о неприкосновенности депутатов рассмотрят до 18 мая

Читать ria.ru в
Госдума до 18 мая даст ответ на представление Генпрокуратуры о привлечении депутатов к ответственности за потасовку в парламенте, заявил Геннадий Райков.

МОСКВА, 11 мая - РИА "Новости". Госдума до 18 мая даст ответ на представление Генпрокуратуры о привлечении ряда депутатов к ответственности за потасовку в парламенте 30 марта. Об этом журналистам в среду заявил глава думской комиссии по мандатным вопросам и вопросам парламентской этики Геннадий Райков.

"Завтра состоится заседание комиссии, на котором представленный Генпрокуратурой документ будет обсуждаться и готовиться решение Совета палаты во вторник", - отметил Райков.

По его словам, "до 18 мая вопрос должен быть рассмотрен, и Госдума либо согласится с мнением Генпрокуратуры, либо отклонит его".

Отвечая на вопрос журналистов, Райков отметил, что, по его мнению, "Дума должна осудить действия всех лиц, участвовавших в драке, драк в Госдуме быть не должно". Вместе с тем, считает глава комиссии, "все участвовавшие должны принести друг другу извинения и на этом прекратить".

Генпрокуратура внесла на рассмотрение парламента представление, в соответствии с которым предлагается рассмотреть вопрос о привлечении к административной ответственности пяти парламентариев, которые устроили потасовку на пленарном заседании палаты 30 марта. В инциденте участвовали представители думских фракций "Родина" и ЛДПР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала