Рейтинг@Mail.ru
Секретная служба США пока не подтверждает, что в Буша бросили гранату - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретная служба США пока не подтверждает, что в Буша бросили гранату

Читать ria.ru в
Секретная служба США пока не подтверждает, что брошенный в сторону Буша предмет был гранатой, заявилн официальный представитель секретной службы Джеймс Маскин. Маскин сообщил также, что представляемая им служба не знает, была ли у этой "гранаты" выдернута чека.

ВАШИНГТОН, 11 мая - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Секретная служба США пока не подтверждает, что брошенный в сторону Буша предмет был гранатой, заявил телекомпании Си-эн-эн официальный представитель секретной службы Джеймс Маскин.

Маскин сообщил также, что представляемая им служба не знает, была ли у этой "гранаты" выдернута чека.

"Мы еще не видели устройство, о котором говорится в сообщении", - сказал Маскин.

Ранее официальный представитель секретной службы США Джонатан Черри сообщил телекомпании "Фокс", что спецслужбы США в лице секретной службы и ФБР, а также представителей госдепартамента США и грузинских властей расследуют сейчас сообщение о гранате, якобы, брошеной в Тбилиси во время выступления Джорджа Буша.

По его словам, уже после возвращения Буша в Вашингтон грузинская сторона уведомила США, что взрывное устройство, напоминающее гранату, было брошено в 30 метрах от сцены, на которой выступал Буш.

"Граната" попала в одного из зрителей и упала на землю, после чего ее подобрал представитель грузинской охраны, удавливший ее в безопасное место.

По данным на конец дня вторника секретная служба США еще не видела это устройство, о котором говорят грузинские власти, сказал Черри.

"Во всех случаях, когда поступают сообщения такого характера, мы относимся к ним очень серьезно", - сообщил "Фокс" пресс-секреатрь секретной службы США Джеймс Маскин.

В то же время официальный представитель министерства внутренних дел Грузии Гурам Донадзе опроверг агентству "Ассошиэйтед пресс" информацию о гранате, назвав ее "абсолютной ложью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала