Рейтинг@Mail.ru
Берлускони прибыл в Москву на торжества по случаю 60-летия Победы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони прибыл в Москву на торжества по случаю 60-летия Победы

Читать ria.ru в
Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони прибыл в Москву для участия в торжествах по случаю 60-летия Победы.

МОСКВА, 8 мая - РИА "Новости". Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони прибыл в Москву для участия в торжествах по случаю 60-летия Победы.

Аэробус приземлился в аэропорту Внуково-2 в 22.50 мск, передает корреспондент РИА "Новости".

Сопровождающие лица вынесли на вешалках гардероб премьер-министра, состоящий из нескольких зачехленных пиджаков, а также большой чемодан.

Вслед за этим по трапу спустился сам Берлускони. Он поприветствовал встречающих и прошел мимо журналистов к кортежу автомобилей.

Утром 9 мая итальянский лидер станет свидетелем праздничного парада на Красной площади, а затем примет участие в торжественном приеме в Кремле.

На днях президент России Владимир Путин направил поздравление Берлускони в связи со вступлением в должность председателя Совета министров и подчеркнул, что с нетерпением ждет его в Москве по случаю праздника.

"Высоко ценю сложившийся между нами открытый, доверительный диалог. Уверен, что он в значительной степени способствовал развитию отношений привилегированного партнерства между Россией и Италией", - говорилось в поздравлении российского президента.

В торжествах в Москве по случаю 60-летия Победы примут участие несколько ветеранов Движения сопротивления в Италии в годы Второй мировой войны. Рука об руку с ними за свободу Италии сражались и российские солдаты, память которых свято чтят на Апеннинах.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала