Рейтинг@Mail.ru
Гершон был уверен, что в финале Евролиги Маккаби сыграет с ЦСКА - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гершон был уверен, что в финале Евролиги Маккаби сыграет с ЦСКА

Читать ria.ru в
Главный тренер "Маккаби" Пини Гершон был уверен, что в финале баскетбольной Евролиги УЛЕБ его команда будет играть с ЦСКА.

МОСКВА, 8 мая - РИА "Новости". Главный тренер "Маккаби" Пини Гершон был уверен, что в финале баскетбольной Евролиги УЛЕБ его команда будет играть с ЦСКА. Об этом израильский специалист заявил на пресс-конференции в воскресенье после победы в решающем матче "Финала четырех" над испанским "Таугресом" (90:78).

"Нелегко быть в роли фаворита, потому что психологическое давление действительно очень велико, - сказал Гершон. - И ЦСКА испытывал это давление, но я все равно был уверен, что в финале будут играть "Маккаби" и ЦСКА".

По словам Гершона, выиграть Евролигу в этом году "Маккаби" помогло сочетание индивидуального мастерства игроков и опыта. Также Гершон отметил, что за этот финал он узнал для себя кое-что новое в баскетболе и кое-чему научился.

"Я пока не загадываю на будущий год, ведь тренеры других клубов тоже будут рассчитывать на победу в Евролиге", - поведал Гершон.

Кроме того, наставник "Маккаби" сообщил, что после успеха в "Финале четырех" его поздравил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон.

Лучший игрок "Финала четырех"-2005 Шарунас Ясикявичюс первым делом отдал должное своим товарищам по команде.

"Вместе мы прошли большой путь и проделали огромную работу, - подчеркнул литовец. - Отдельное спасибо всем нашим болельщикам, которые приехали издалека и активно поддерживали нас в Москве".

В то же время Ясикявичюс признался, что 100-процентной уверенности в победе над "Таугресом" у него все же не было.

"В третьей четверти для нас сложилась очень непростая ситуация, - пояснил разыгрывающий "Маккаби". - Проблемой номер один в составе соперника был Арвидас Мацияускас. Мы своевременно его закрыли, хотя нам и не удалось этого сделать в полной мере".

В заключение Ясикявичюс выразил уверенность, что победа "Маккаби" в Евролиге УЛЕБ в 2005 году, ставшая второй подряд для клуба из Тель-Авива - далеко не последняя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала