Рейтинг@Mail.ru
Наставник "Таугреса": команда проиграла из-за нервозности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник "Таугреса": команда проиграла из-за нервозности

Читать ria.ru в
Главный тренер испанского "Таугреса" Душко Иванович считает, что его команда проиграла в финале Евролиги УЛЕБ израильскому "Маккаби" из-за сильной нервозности.

МОСКВА, 8 мая - РИА "Новости". Главный тренер испанского "Таугреса" Душко Иванович считает, что его команда проиграла в финале Евролиги УЛЕБ израильскому "Маккаби" из-за сильной нервозности. Об этом он сообщил журналистам на послематчевой пресс-конференции.

"Игра была очень нервной. "Маккаби" получил преимущество в самом начале поединка, мы смогли его отыграть, но сопернику помог большой опыт выступления в ответственных матчах, - отметил Иванович. - Жаль, что этот финал стал горьким опытом для нас. Надеюсь, что в следующий раз нам удастся выиграть Евролигу".

В третьей четверти игроки "Таугреса" почти вплотную приблизились к "Маккаби", сократив отставание до "-2", однако развить свой успех команда не смогла, и израильтяне постепенно восстановили прежнюю разницу.

"В ответственный момент, когда нам нужно было додавить соперника, мы отошли назад и атаковали гораздо меньше, чем необходимо было, - подчеркнул наставник "Таугреса". - В целом, мы сильно нервничали. Для победы нам нужно было играть спокойнее".

Иванович указал также на не самую лучшую игру его команды в обороне, поскольку "соперник легко проходил под щит и оттуда забрасывал мячи почти без сопротивления".

В воскресенье "Таугрес" проиграл "Маккаби" в решающем матче "Финала четырех", состоявшегося в столичном спорткомплексе "Олимпийский", со счетом 78:90.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала