Рейтинг@Mail.ru
Ливия передала Египту соучастника терактов 30 апреля в Каире - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливия передала Египту соучастника терактов 30 апреля в Каире

Читать ria.ru в
Находившийся в розыске подозреваемый 30 апреля пересек ливийскую границу и прятался у египетского повара, работавшего в одной из гостиниц в Триполи.

КАИР, 8 мая - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Ливия передала Египту находившегося в розыске Мухаммеда Юсри Ясина, подозреваемого в соучастии в организации терактов 30 апреля в Каире.

Как сообщают египетские СМИ, его брат - Ихаб Ясин - бросился с моста с самодельным взрывным устройством на площадь Абдель Муним Рияд. При взрыве были ранены четверо иностранных туристов и трое египтян.

Его сестра - Нагят Ясин - и подруга террориста-самоубийцы обстреляли автобус с иностранными туристами, ранив гражданку Австрии и водителя-египтянина, а затем застрелились.

7 апреля член той же подпольной группировки Хасан Башанди привел в действие самодельное взрывное устройство на базаре Аль-Моски, убив троих иностранцев и ранив 18 человек.

Находившийся в розыске подозреваемый 30 апреля пересек ливийскую границу и прятался у египетского повара, работавшего в одной из гостиниц в Триполи. Его местонахождение определила египетская разведка и передала сведения ливийской стороне.

Как заявил накануне министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адли, с поимкой Мухаммеда Ясина подпольная исламистская группировка из десяти человек полностью ликвидирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала