Рейтинг@Mail.ru
В символическую сборную Евролиги УЛЕБ-2004/05 вошел Дэвид Андерсен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В символическую сборную Евролиги УЛЕБ-2004/05 вошел Дэвид Андерсен

Читать ria.ru в
Пятерка лучших игроков сезона была объявлена в субботу в Московском Международном Доме Музыки на Официальном приеме, посвященном "Финалу четырех" Евролиги, который проходит в эти дни в Москве. Помимо игрока ЦСКА в число пяти лучших вошли три игрока тель-авивского "Маккаби", а также Арвидас Мацияускас из испанского "Таугреса".

МОСКВА, 7 мая - РИА "Новости". В символическую сборную баскетбольной Евролиги УЛЕБ-2004/05 вошел центровой ЦСКА Дэвид Андерсен. Пятерка лучших игроков сезона была объявлена в субботу в Московском Международном Доме Музыки на Официальном приеме, посвященном "Финалу четырех" Евролиги, который проходит в эти дни в Москве.

Помимо Андерсена в число пяти лучших вошли три игрока тель-авивского "Маккаби" - Шарунас Ясикявичюс, Энтони Паркер и Никола Вуйчич, а также Арвидас Мацияускас из испанского "Таугреса".

Первую символическую сборную выбирали журналисты из европейских стран, а утверждал Технический комитет Евролиги.

Во вторую пятерку был включен еще один игрок ЦСКА Маркус Браун, а компанию ему составили Яка Лакович ("Панатинаикос" Греция), Чарльз Смит ("Скаволини" Италия), Луис Скола ("Таугрес") и Танока Бэрд ("Жальгирис" Литва).

Кроме того, на Официальном приеме были вручены индивидуальные призы. Чарльз Смит получил трофей имени Альфонсо Форда как лучший снайпер турнира, Димитрис Диамантидис из "Панатинаикоса" был признан лучшим защитником, а Эразем Лорбек ("Фортитудо" Италия) стал лучшим молодым игроком.

Награду Чарльзу Смиту вручала вдова Альфонсо Форда, который был одним из лучших снайперов Евролиги последних лет, а осенью прошлого года умер от лейкемии в возрасте 33-х лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала