Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко прибыл в Москву для участия во встрече лидеров СНГ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко прибыл в Москву для участия во встрече лидеров СНГ

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в субботу в Москву для участия в неформальной встрече лидеров СНГ, которая пройдет 8 мая в российской столице.

МОСКВА, 7 мая - РИА "Новости". Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в субботу в Москву для участия в неформальной встрече лидеров СНГ, которая пройдет 8 мая в российской столице.

Как сообщили РИА "Новости" в посольстве Белоруссии в РФ, 8 мая глава белорусского государства вручит юбилейные медали "60 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков" ветеранам Великой Отечественной войны, освобождавшим Белоруссию.

"Это первая встреча после известных событий, произошедших в последнее время на пространстве СНГ. Есть причина познакомиться, если будет возможно, обсудить наши взаимоотношения", - заявил Лукашенко журналистам по прибытии в российскую столицу.

Лукашенко наградит также государственными наградами Белоруссии - орденом Дружбы народов президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова, орденом Почета - члена Совета Федерации Николая Рыжкова, вице-мэра Москвы Валерия Шанцева, первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина.

Ожидается, что в ходе визита в Москву президент Белоруссии возложит венок и цветы к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, к памятным знакам "Город-герой Минск" и "Брестская крепость-герой".

Кроме того, Александр Лукашенко примет участие во встрече с ветеранами Великой Отечественной войны у Большого театра. Также президент Белоруссии встретится с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.

В субботу вечером глава белорусского государства вернется в Белоруссию.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала