Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия: вмесшательства в дела республики недопустимо - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия: вмесшательства в дела республики недопустимо

Читать ria.ru в
"Прибалтийские государства вступают на опасный путь вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь, что является недопустимым и может привести к созданию напряженности в регионе", - подчеркивается в документе.

МИНСК, 7 мая - РИА "Новости", Олеся Лучанинова. Белоруссия рассматривает высказывания руководителей прибалтийских стран и США в отношении страны как противоречащие международным принципам, продекларированным в Уставе ООН и документах ОБСЕ. Об этом говорится в распространенном в субботу вечером официальном заявлении МИД Белоруссии.

"Прибалтийские государства вступают на опасный путь вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь, что является недопустимым и может привести к созданию напряженности в регионе", - подчеркивается в документе. При этом отмечается, что попытки "насаждения" отдельными странами демократических ценностей в Белоруссии "с черного хода" идут вразрез с выстраиванием цивилизованных и прагматических межгосударственных отношений.

"Политика "вбивания клина" между братскими народами Белоруссии и России не пройдет, она бесперспективна по определению и давно дискредитировала себя на практике", - заявляет МИД Белоруссии.

Белоруссия, как утверждается в документе, продолжит развивать отношения с Российской Федерацией в рамках формирования Союзного государства.

"Белоруссия будет самостоятельно определять пути своего демократического развития, ставя во главу угла стабильность государства и благополучие его граждан", - подчеркивается в МИД республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала