Рейтинг@Mail.ru
Столичная молодежь отмечает 60-летие Победы гала-концертом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Столичная молодежь отмечает 60-летие Победы гала-концертом

Читать ria.ru в
В Москве на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса "Лужники" в субботу состоялась молодежная акция, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

МОСКВА, 7 мая - РИА "Новости". В Москве на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса "Лужники" в субботу состоялась молодежная акция, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программа концерта состоит из двух частей: театрализованное историческое представление и концерт с участием звезд альтернативной музыки "Всегда великая Россия". "Историческая часть повествует о событиях военных лет с точки зрения современной молодежи и на ее языке", - рассказал РИА "Новости" один из организаторов мероприятия.

Исторический блок был представлен современными исполнителями и проводился на нескольких языках сразу: французском, английском, немецком и русском.

За сценами выступающих были установлены три проекционных экрана, на которых демонстрировались видеоролики о войне. Пиротехнические эффекты и впечатляющее сценическое оформление не оставили равнодушных ни одного из присутствующих.

"Провести такое мероприятие - прекрасная идея, ведь праздник Победы - большое событие для всех зрителей страны всех возрастов", - поделился впечатлениями с РИА "Новости" один из пришедших посмотреть выступление московский студент. По словам одного из участников гала-концерта, "это действо - то, как мы чувствуем переживания наших сверстников, живших 60 лет назад".

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала