Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш прибыл с визитом в Латвию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш прибыл с визитом в Латвию

Читать ria.ru в
В субботу утром начинается официальная часть визита.

РИГА, 6 мая - РИА "Новости". Президент США Джордж Буш в пятницу вечером прибыл в Ригу с визитом.

В субботу утром начинается официальная часть визита. На 10.00 намечена торжественная церемония встречи в Президентском дворце в Риге, во время которой Бушу будет вручена высшая награда Латвийской Республики - "Орден трех звезд". Награда вручается за вклад США в восстановление независимости Латвии, и за помощь в развитии демократии. Затем американский президент встретится с президентами Латвии, Литвы и Эстонии.

Президент США возложит цветы к памятнику Свободы, который находиться в центре Риги. Монумент считается символом государства.

Далее в программе американского президента - выступление перед представителями латвийского общества в Малой Гильдии - старом дворце в центре Риги.

Вечером в субботу Буш вылетает в Нидерланды.

На время визита американского президента в Риге приняты экстренные меры безопасности. Полиция и латвийские спецслужбы оцепили весь исторический центр города.

Вместе с американским президентом в Латвию прибыли и представители спецслужб США, которые обеспечивают его безопасность. Многие их коллеги находятся в республике уже с начала марта.

Из источников в министерстве обороны Латвии известно, что во время пребывания Буша в Риге небо Латвии будут патрулировать истребители ВВС США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала