Рейтинг@Mail.ru
Путин называет 9 мая днем памяти о жертвах - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин называет 9 мая днем памяти о жертвах

Читать ria.ru в
Владимир Путин считает день 9 мая днем памяти о жертвах войны, праздником победы над нацизмом и серьезным поводом подумать о будущем развитии Европы на благо всех стран континента.

МОСКВА, 5 мая - РИА "Новости". Владимир Путин считает день 9 мая днем памяти о жертвах войны, праздником победы над нацизмом и серьезным поводом подумать о будущем развитии Европы на благо всех стран континента.

"Это память о жертвах, которые понесла Россия, наш народ, да и народы всей Европы, в том числе и народ Германии, в результате Второй мировой войны. Это первое, и думаю, что самое главное", - сказал президент РФ в интервью немецким телеканалам, текст которого размещен на официальном сайте главы государства.

Кроме того, по его словам, это праздник победы над нацизмом и повод подумать о том, что необходимо сделать для того, чтобы ничто подобное никогда больше в мире не повторилось.

"Ну и, наконец, это еще один очень серьезный повод подумать всем о том, что нам необходимо сделать для того, чтобы окончательно перевернуть эту тяжелую страницу европейской истории, связанную со Второй мировой войной, и построить отношения в Европе и в мире таким образом, чтобы от периода примирения, который, я считаю, все эти послевоенные годы развивался в Европе достаточно эффективно, - перейти к позитивному и эффективному сотрудничеству на благо всех стран европейского континента", - добавил Путин, отвечая на вопрос, что значит для него день Победы.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала