Рейтинг@Mail.ru
МИД Ливана обещает обеспечить безопасность работы инспекторов ООН - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ливана обещает обеспечить безопасность работы инспекторов ООН

Читать ria.ru в
Глава МИД Ливана Махмуд Хаммуд пообещал обеспечить безопасность работы международных инспекторов по проверке ухода сирийских войск из Ливана.

БЕЙРУТ, 5 мая - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Глава МИД Ливана Махмуд Хаммуд пообещал обеспечить безопасность работы международных инспекторов по проверке ухода сирийских войск из Ливана.

"Через нашего представителя в Нью-Йорке мы заверили ООН в желании обеспечить безопасность международной комиссии по наблюдению за выводом сирийских войск и максимально облегчить им выполнение возложенной на них задачи в подготовке доклада для Кофи Аннана и Совета безопасности по этому вопросу", - заявил в четверг журналистам Хаммуд, комментируя произошедший накануне инцидент с международными инспекторами.

В среду при приближении инспекторов к палестинской базе "Народного фронта освобождения Палестины - общее командование" возле населенного пункта Кусайя в долине Бекаа палестинцы открыли предупреждающий огонь в воздух и вынудили комиссию развернуться.

Хаммуд заверил также, что Ливан старается обеспечить безопасность и стабильность на всей территории страны.

О выполнении резолюции СБ ООН 1559, предусматривающей полный вывод сирийских войск из Ливана и разоружение всех ливанских и неливанских полувоенных формирований, в пятницу пойдет речь на встрече министра иностранных дел Ливана с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном и спецпосланником ООН по этому вопросу Терье Род-Ларсеном в Нью-Йорке. Ливанскую делегацию возглавит премьер-министр Наджиб Мекати.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала