Рейтинг@Mail.ru
Зурабов: на реализацию закона "О ветеранах" выделено 92 млрд руб. - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зурабов: на реализацию закона "О ветеранах" выделено 92 млрд руб.

Читать ria.ru в
На реализацию федерального закона "О ветеранах" в 2005 году выделено 92 миллиарда рублей - это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов.

МОСКВА, 4 мая - РИА "Новости". На реализацию федерального закона "О ветеранах" в 2005 году выделено 92 миллиарда рублей - это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов.

"Именно эти немалые средства позволили нам выполнять обязательства по опережающему росту размера пенсий и других реальных денежных выплат ветеранам (в первую очередь инвалидам и участникам войны, вдовам фронтовиков, узникам фашистских концлагерей, блокадникам)", - сказал министр в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

"После начала пенсионной реформы средний размер пенсий ветеранов вырос более чем в два раза и составил 5 тысяч 700 рублей (без региональных доплат и надбавок)", - рассказал Зурабов.

Кроме того, по его словам, с 1 марта 2005 года средний размер пенсий участников войны возрос еще на 1 тысячу 70 рублей, а вдов фронтовиков - на 987 рублей.

Помимо этого, с 1 января 2005 года начаты ежемесячные денежные выплаты в рамках 122-го закона - 2 тысячи рублей инвалидам и полторы тысячи рублей участникам Великой Отечественной войны.

"С учетом того, что в соответствии с указом президента Российской Федерации ряду категорий ветеранов с 1 мая 2005 года установлено дополнительное материальное обеспечение, суммарный средний размер пенсий и других денежных выплат из федерального бюджета составит у инвалидов войны около восьми тысяч рублей. Это в три раза превысит размер аналогичных выплат в 2002 году", - сообщил министр.

"Для нас поддержка ветеранов - дело не сиюминутное, приуроченное к дате или празднику. Это одна из основных задач министерства по отношению к людям, наделенным за заслуги перед Отечеством особым статусом", - подчеркнул Зурабов.

Министр поздравил ветеранов с приближающимся Днем Победы.

"Все мы в неоплатном долгу перед вами. И будем делать все возможное, чтобы облегчить вашу жизнь, беречь ваше достоинство", - заверил Зурабов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала