Рейтинг@Mail.ru
В Москве расследуют инцидент с обнаружением взрывного устройства - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве расследуют инцидент с обнаружением взрывного устройства

Читать ria.ru в
Столичная милиция расследует инцидент с обнаружением самодельного взрывного устройства в автомобиле на улице Профсоюзная на юго-западе Москвы.

МОСКВА, 4 мая - РИА "Новости". Столичная милиция расследует инцидент с обнаружением самодельного взрывного устройства в автомобиле на улице Профсоюзная на юго-западе Москвы, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия. "В частности, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к данному инциденту", - сообщил он.

Представитель правоохранительных органов добавил, что в связи с обнаружением СВУ на улице Профсоюзная объявлен в розыск автомобиль ВАЗ-2107.

По факту обнаружения самодельного взрывного устройства в автомобиле прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ.

"Прокуратура Юго-Западного округа возбудила уголовное дело по статьям 222 и 223 УК РФ - незаконная транспортировка, хранение и изготовление взрывного устройства", - сообщил представитель пресс-службы столичной прокуратуры.

Как сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы, по предварительным данным, в машине на Профсоюзной улице в Москве находилось самодельное взрывное устройство. "В машине, помимо трех гранат, было обнаружено самодельное взрывное устройство", - сказал источник.

Представитель правоохранительных органов отметил, что взрывное устройство было обезврежено и вывезено в безопасное место.

При этом не стал уточнять мощность и тип взрывустройства.

Ранее сообщалось, что в подозрительном автомобиле были обнаружены три гранаты РГД разной модификации. Как рассказал собеседник агентства, автомобиль с подозрительным полиэтиленовым пакетом внутри был обнаружен в районе дома 27 на Профсоюзной улице в среду.

Об опасной находке в милицию сообщили охранники кафе, располагающегося на первом этаже здания, рядом с которым была припаркована машина.

Ранее в ГУВД Москвы РИА "Новости" сообщили, что в связи с инцидентом эвакуация жильцов дома не проводилась. "Пришлось только оттеснить зевак от автомашины с опасной находкой", - добавили в ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала