Рейтинг@Mail.ru
Ливан: комиссия ООН осматривает военные позиции, оставленные сирийцами - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливан: комиссия ООН осматривает военные позиции, оставленные сирийцами

Читать ria.ru в
Работа международной комиссии по наблюдению за уходом сирийских войск из Ливана может занять больше недели.

БЕЙРУТ, 4 мая - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Работа международной комиссии по наблюдению за уходом сирийских войск из Ливана может занять больше недели, сообщил в среду журналистам глава комиссии, генерал из Сенегала аль-Хаджи Канжи во время инспекционного осмотра военных позиций, оставленных сирийцами в центральной части долины Бекаа.

"Мы здесь, чтобы выполнить миссию ООН - убедиться в том, что сирийские войска полностью покинули Ливан. И мы собираемся заходить в любое место, откуда вышли сирийские войска, чтобы убедиться, что они не остаются там больше. Эта задача ясна, и за ней не кроется никакого другого смысла", - подчеркнул генерал Канжи.

Проверка началась накануне и продолжилась в среду осмотром бывшего сирийского разведывательного центра в городе Захле, а также центра воздушного командования. Вместе с тем, когда инспектора направились в приграничный район Анджар, около деревни Кусайя им преградил дорогу пост палестинцев из "Народного фронта освобождения Палестины - общее командование", которые открыли предупредительный огонь в воздух.

Руководство фронта опровергло информацию об обстреле комиссии ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала