Рейтинг@Mail.ru
Фрадков: рассчитываем на саммите РФ-ЕС достигнуть согласия - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрадков: рассчитываем на саммите РФ-ЕС достигнуть согласия

Читать ria.ru в
Речь идет о четырех направлениях: общеэкономическом взаимодействии, направлению, связанному со свободой, безопасностью и правосудию, внешнеэкономическим направлениям, а также образованию, научным исследованиям и культурным аспектам.

МОСКВА, 4 мая - РИА "Новости". Премьер-министр РФ Михаил Фрадков рассчитывает, что 10 мая на саммите Россия-ЕС будут подписаны тексты совместных планов действий - "дорожной карты" по четырем пространствам России и Евросоюза.

"Сегодняшнее заседание комиссии по экономической интеграции посвящается одному вопросу - итогам работы российских министерств и ведомств по разработке и согласованию с Евросоюзом текстов совместных планов действий или, как мы называем это, "дорожной карты" по четырем пространствам России и Евросоюза", - сказал Фрадков, открывая заседание комиссии по экономической интеграции.

"Речь идет о четырех направлениях: общеэкономическом взаимодействии, направлению, связанному со свободой, безопасностью и правосудию, внешнеэкономическим направлениям, а также образованию, научным исследованиям и культурным аспектам, рассчитываем 10 мая на очередном саммите Россия-ЕС достигнуть согласия по этим "дорожным картам", - отметил Фрадков.

По его словам, в настоящее время практически все согласования завершены, работа министерств и ведомств согласована и до 10 мая правительство учтет замечания, высказанные на сегодняшнем заседании комиссии. "Думаю, мы сможем согласовать "дорожную карту" с 10 мая и принять ее как руководство к действию", - сказал Фрадков.

В свою очередь докладчик по данному вопросу замминистра иностранных дел Владимир Чижов отметил, что саммит Россия-ЕС, который пройдет 10 мая, "будет крайне важной деловой встречей, благодаря которой мы заглянем в наше будущее". "Проведение саммита после празднования 60-летия Победы придает определенный символизм, но надо понять, что это в первую очередь деловой саммит", - заключил Владимир Чижов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала