Рейтинг@Mail.ru
Майерс: Пентагону "могут понадобится дополнительные средства" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майерс: Пентагону "могут понадобится дополнительные средства"

Читать ria.ru в
Операции в Ираке и Афганистане могут повлиять на возможность США вступать в другие военные конфликты, считает глава объединенного комитета начальников штабов генерал Ричард Майерс.

ВАШИНГТОН, 4 мая - РИА "Новости", Александр Братерский. Операции в Ираке и Афганистане могут повлиять на возможность США вступать в другие военные конфликты, считает глава объединенного комитета начальников штабов генерал Ричард Майерс.

Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, такие данные содержит закрытый доклад Маерса, подготовленный для конгресса США.

США смогут выиграть новую военную компанию, однако их вооруженным силам придется значительно труднее из-за присутствия в Ираке и Афганистане, сообщил телекомпании высокопоставленный представитель Пентагона.

Сам Майерс в беседе с журналистами во вторник заявил, что несмотря на то, что Пентагону "могут понадобится дополнительные средства, это не значит, что в финале мы не будем успешны".

Вооруженные силы США смогут "выполнить задачи", поставленные в Национальной оборонной стратегии и Национальной военной стратегии, сказал Майерс.

В одном из этих документов говорится о том, что та или иная страна "не может использовать принцип суверенитета как щит, за которым она может заниматься действиями, несущими угрозу гражданам и соседям".

В документах Пентагона не отмечены конкретные страны, однако, по мнению военных экспертов, речь может идти о таких государствах, как Северная Корея и Иран.

"Мы будем успешными и победим. Без сомнения", - сказал Майерс, отвечая на вопрос репортеров, как будут разворачиваться события если Северная Корея "вторгнется" на территорию Южной Кореи.

По словам бывшего министра обороны США Фрэнка Карлуччи, ядерная программа КНДР представляет из себя "очень серьезную проблему" для безопасности США.

Однако, по словам эксперта у США "мало информации" о потенциале КНДР.

"Северная Корея одно из самых трудных обществ, в которое можно проникнуть разведовательными методами", - сказал РИА "Новости" Карлуччи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала