Рейтинг@Mail.ru
Капитан сборной РФ считает, что команда может прибавить на ЧМ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан сборной РФ считает, что команда может прибавить на ЧМ

Читать ria.ru в
Капитан сборной России Алексей Ковалев считает, что команда еще может прибавить на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Австрии.

ВЕНА, 2 мая - РИА "Новости", Сергей Аверьянов. Капитан сборной России Алексей Ковалев считает, что команда еще может прибавить на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Австрии. Об этом он заявил в интервью корреспонденту РИА "Новости" по окончании матча с командой Словакии, завершившегося вничью 3:3.

"Сыграли неплохо, получше, чем первую игру. Хотелось бы конечно делать поменьше удалений, потому что за все ошибки нас наказали. А так в принципе команда прибавляет, думаю, это хорошо видно", - сказал Ковалев, давая оценку матчу.

Говоря об игре своего звена, Ковалев посетовал на то, что игру скомкали удаления. "Из-за удалений нашему звену не так часто удавалось выходить вместе. У нас же все звенья ровные, все по очереди играем", - сказал он.

Капитан сборной России также не стал обсуждать работу финского арбитра Ханну Хенрикссона, чьи решения иногда вызывали недоумение у российских хоккеистов. "А чего обсуждать-то? - удивился Ковалев. - Мы на льду видим, вы со стороны. Это явно видно, но мы ничего с эти сделать не можем".

Вместе с тем российский нападающий посетовал на качество льда. "Каждую игру будем пытаться прибавлять, но на таком льду играть очень тяжело. И очень жарко, и как вы видели лед начал таять под конец, - сказал он. - Впрочем, все в таких условиях находятся".

Качество льда не удовлетворило и его партнера по звену Павла Дацюка. "Очень тяжело, очень жаркий дворец, - признал форвард московского "Динамо". - Вы видели перед третьим (периодом) уже не заливали, просто почистили, вода начала появляться. Может морозильники у них плохо морозят?"

В свою очередь Алексей Ковалев отдал должное соперникам. "Словаки - хорошая команда, но нам нужно улучшать свою игру. Как только у нас стало меньше удалений, игра стала получаться", - сказал он. Подводя итог прошедшему матчу, капитан сборной России выразил мнение, что прогресс команды очевиден. "Несмотря ни на что я считаю, что мы уже играли лучше, чем первую игру, добавили в скорости, в движении. Надеюсь, будем играть все лучше и лучше", - резюмировал Ковалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала