"Спартак" разгромил "Терек" в матче 7-го тура ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" разгромил "Терек" в матче 7-го тура ЧР по футболу

Хозяева активно начали встречу и открыли счет уже на 6-й минуте, однако боковой арбитр усмотрел офсайд у Фернандо Кавенаги. Второй мяч, влетевший в ворота "Терека" в дебюте поединка, отменить было уже невозможно. Это защитник Игнас Дедура откликнулся на навес с углового в исполнении Дениса Бояринцева и наказал голкипера гостей Дмитрия Гончарова за ошибку на выходе.

МОСКВА, 1 мая - РИА "Новости". Московский "Спартак" разгромил грозненский "Терек" в матче 7-го тура чемпионата России по футболу - 3:0.

Территориальное преимущество "красно-белых" сохранялось и в дальнейшем, но извлечь из него дивидендов подопечные Александра Старкова не сумели. Футболисты "Терека", в свою очередь, создали несколько неплохих моментов для взятия ворот во втором тайме, но голкипер москвичей Войцех Ковалевски был надежен.

А в концовке встречи окончательный счет установили Бояринцев, великолепно исполнивший штрафной удар, и едва вышедший на замену Максим Калиниченко.

Благодаря этой победе "Спартак" набрал 13-е очко в чемпионате и присоединился к московскому "Торпедо" питерскому "Зениту", отстающих от лидера первенства ФК "Москва" на один балл. В активе "Терека" по-прежнему 6 очков после 7 матчей.