Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: теракты в Каире могут отпугнуть туристов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: теракты в Каире могут отпугнуть туристов

Читать ria.ru в
Египетский эксперт по экономическим вопросам Мамдух аль-Вали отметил, что в апреле в Каире произошло три теракта, направленных против иностранцев. По его мнению, это показывает ослабление безопасности в египетской столице и может негативно сказаться на иностранном туризме.

КАИР, 1 мая - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Последние теракты в Каире могут негативно сказаться на иностранном туризме.

Выступая в воскресенье по катарскому телеканалу "Аль-Джазира", египетский эксперт по экономическим вопросам Мамдух аль-Вали отметил, что в апреле в Каире произошли три теракта, направленные против иностранцев.

По его мнению, это "показывает ослабление безопасности в египетской столице, что может отпугнуть туристов".

Между тем министр туризма Египта Ахмед аль-Магриби считает, что "пока преждевременно говорить о негативном воздействии терактов 30 апреля на иностранный туризм".

Он указал, что взрыв 7 апреля на каирском базаре Аль-Моски и серия терактов на Синае не сказались на числе туристов, приезжающих в Египет.

В субботу был совершен теракт против иностранных туристов в центре Каира. При этом были ранены четверо иностранцев, граждан Швеции, Италии и Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала