Рейтинг@Mail.ru
Полиция проводит обыски в каирском районе, где проживали террористы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция проводит обыски в каирском районе, где проживали террористы

Читать ria.ru в
Задержаны около 200 человек - родственников и знакомых Ихаба Ясина, его сестры Наджат и подруги Айман Хамис. В египетской столице приняты повышенные меры безопасности.

КАИР, 1 мая - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Полиция проводит аресты и обыски в каирском районе Шубра аль-Хайма, где проживали исполнители субботних терактов.

По сведениям электронной газеты "Джазиранет", задержаны около 200 человек - родственников и знакомых Ихаба Ясина, его сестры Наджат и подруги Айман Хамис. В египетской столице приняты повышенные меры безопасности.

Напомним, что в субботу находившийся в розыске по делу о теракте в Каире 7 апреля И.Ясин бросился с самодельным взрывным устройством с моста 6 Октября на площадь Абдель Муним Рияд. Террорист погиб, были ранены семеро прохожих, включая иностранных туристов - шведа, итальянку и израильскую пару.

Через два часа две женщины в чадрах обстреляли автобус с 40 израильскими туристами вблизи Каирской цитадели. Никто не пострадал. Так как теракт осуществить не удалось, одна из террористок застрелила свою напарницу, после чего выстрелила в себя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала