Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: налог на наследование со следующего года будет отменен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: налог на наследование со следующего года будет отменен

Читать ria.ru в
"Да, налог будет отменен. В ближайшие две-три недели депутаты этот закон примут, и со следующего года налога на наследование не будет", - сказал Дворкович в эфире телеканала "Россия".

МОСКВА, 30 апр - РИА "Новости". Налог на наследование со следующего года в России будет отменен, сообщил начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.

"Да, налог будет отменен. В ближайшие две-три недели депутаты этот закон примут, и со следующего года налога на наследование не будет", - сказал Дворкович в эфире телеканала "Россия".

"Граждане сегодня платят некий процент от того имущества, которые они наследуют", - напомнил он.

"У нас со следующего года налога на наследование не будет", - подчеркнул Дворкович.

"Мы хотели стимулировать накопления", - отметил начальник экспертного управления, говоря об отмене налога.

Кроме того, он подчеркнул, что "не нужно тратить силы и средства на бессмысленное администрирование".

Комментируя предложение об отмене срока давности по сделкам, Дворкович отметил, что "сегодняшний срок - десять лет - является экстремально длинным". По его словам, такой длинный срок "расхалаживает" и государство, которое не ищет нарушений в сделках, и инвесторов.

"Мы предложили снизить этот срок с десяти до трех лет", - сказал Дворкович.

Отвечая на вопрос, эатронет ли это снижение приватизационные сделки, он отметил, что срок давности по приватизационным сделкам первой половины 90-х уже прошел, а "по второй половине 90-х годов этот срок сократится и претензий не будет". При этом он отметил, что это не касается случаев, когда имелись нарушения уголовного законодательства.

Комментируя слова президента относительно налоговых проверок, Дворкович отметил, что "у нас сегодня неплохо собираются налоги". По его словам, "необходимо, чтобы сегодня проверки были сконцентрированы на текущем периоде".

Говоря о вопросе налоговых проверок, Дворкович отметил, что правительство уже рассмотрело поправки в законодательство, касающиеся налоговых проверок, полномочий налоговых органов и налогоплательщиков. По его словам, вскоре они буду внесены в парламент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала