Рейтинг@Mail.ru
ПНА должна гарантировать, что оружие не попадет к террористам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПНА должна гарантировать, что оружие не попадет к террористам

Читать ria.ru в
Военное снаряжение должно передаваться палестинцам при наличии "ясных гарантий", что оно не попадет к террористам, заявил в пятницу заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли.

ВАШИНГТОН, 30 апр - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Военное снаряжение должно передаваться палестинцам при наличии "ясных гарантий", что оно не попадет к террористам, заявил в пятницу заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли, отвечая на вопрос о предложении России поставить палестинцам военное снаряжение и вертолеты.

"Одной из областей для обеспокоенности для нас всех, совершенно очевидно, является то, что смертоносное снаряжение не должно попасть в руки террористов и тех, кто привержен насилию для разрушения мирного процесса", - заявил Эрли.

"С нашей точки зрения перед тем, как двигаться вперед, нужны ясные гарантии и необходимо предпринять ясные меры, чтобы этого (попадания к террористам) не допустить", - сказал представитель госдепартамента.

По его словам, он не располагает информацией о том, что свое предложение российская сторона согласовала с координатором администрации США по урегулированию палестино-израильского конфликта генералом Уильямом Уардом, который отвечает за содействие США в подготовке палестинских сил безопасности.

При этом Эрли отметил, что у США и России имеется "общий интерес" в достижении мира между палестинцами и израильтянами и это отражено в совместной работе двух стран в составе "ближневосточного квартета".

"Мы регулярно консультируемся друг с другом о том, каким образом лучше всего помочь сторонам в их стремлении к миру", - сказал представитель госдепартамента США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала