Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Белоруссии надеется увидеть у команды канадские черты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной Белоруссии надеется увидеть у команды канадские черты

Читать ria.ru в
Назначение наставником сборной Белоруссии наставника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Глен Хэнлона стало новым словом на постсоветском пространстве. Выступление белорусской дружины под руководством канадца является одной из интриг 69-го чемпионата мира по хоккею, который стартует в Австрии 30 апреля.

МОСКВА, 29 апр - РИА "Новости". Назначение наставником сборной Белоруссии наставника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Глен Хэнлона стало новым словом на постсоветском пространстве. Выступление белорусской дружины под руководством канадца является одной из интриг 69-го чемпионата мира по хоккею, который стартует в Австрии 30 апреля.

В пятницу в интервью сайту Международной федерации хоккея Хэнлон рассказал о своих планах и впечатлениях. Он отметил, что ряд игроков сборной Белоруссии был известен ему по выступлению в Северной Америке (Владимир Цыплаков Руслан Салей, Константин Кольцов), поэтому команда не была для него полной загадкой.

"Из-за локаута в НХЛ я, по сути, сидел без дела. Когда мне предложили эту работу, я колебался недолго. Участие в чемпионате мира - это очень ценный опыт", - сообщил специалист, который в 1998 году был одним из ассистентов сборной Канады.

Посетовав на отсутствие в составе защитника "Анахайма" и "Ак Барса" Салея, Хэнлон очертил группу игроков, на которых будут возложены лидерские обязанности: "Молодой Михаил Грабовский (форвард "Нефтехимика"), опытные Микульчик, Хмыль, Свито и Цыплаков - игроки, на которых я очень рассчитываю".

Наставник также добавил, что надеется на быструю адаптацию 20-летнего Андрея Костицына - талантливого форварда, который был выбран на драфте НХЛ 2003 года легендарным "Монреаль Канадиенс" под общим 10-м номером. На днях клуб Костицына "Гамильтон" вылетел из плей-офф Американской хоккейной лиги.

Касаясь тактических новшеств в игре сборной Белоруссией, Хэнлон сказал, что пытается привить своим подопечным качества, свойственные родоначальникам хоккея: "Мы будем стараться прессинговать соперника, добавлять в жесткости и агрессивности. Мы планируем уделить повышенное внимание обороне, но вместе с тем не собираемся засиживаться в своей зоне".

В заключение Хэнлон подчеркнул, что главной целью сборной Белоруссии на турнире является избежать участия в матчах за вылет из сильнейшего дивизиона мирового хоккея. Для этого в группе "А", в которой также выступают Россия, Словакия и Австрия, белорусам необходимо занять место не ниже третьего.

"Если мы справимся с этой задачей, которая, безусловно, нам по силам, мы сможем замахнуться на большее", - пообещал Хэнлон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала