Рейтинг@Mail.ru
Цена "легковушки" Бенедикта XVI перевалила за 45 тыс евро - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Цена "легковушки" Бенедикта XVI перевалила за 45 тыс евро

Читать ria.ru в
Цена некогда принадлежавшего новому Папе Римскому автомобиля "Фольксваген-Гольф" на аукционе перевалила за 45 тысяч евро и, по прогнозам экспертов, будет еще повышаться.

БЕРЛИН, 29 апр - РИА "Новости", Тарас Лариохин. Цена некогда принадлежавшего новому Папе Римскому Йозефу Ратцингеру автомобиля "Фольксваген-Гольф" на электронном аукционе в Германии перевалила за 45 тысяч евро и, по прогнозам экспертов, будет еще повышаться. До окончания торгов осталось шесть дней, сообщает немецкая печать.

Машину выставил на аукцион 21-летний немец Беньямин Хальбе из города 0льпе (земля Северный Рейн-Вестфалия). При покупке автомобиля в январе этого года за четыре тысячи евро его предыдущий владелец лишь сказал ему, что он будет доволен, поскольку этот "Гольф" "с духовным благословением".

Уже позднее в письме от продавца Хальбе, по его собственному утверждению, узнал, что изначально машина принадлежала кардиналу Ратцингеру. Лишь тогда он понял, что означали слова о благословении.

"В январе никто не подозревал, что Ратцингер станет столь знаменитым", - говорит Хальбе. Таким образом он стал владельцем "папамобиля".

Автомобиль начал эксплуатироваться с 1999 года, пробег - 77 тысяч километров, цвет - серый металлик. Конечно, по словам Хальбе, "небольшие следы от столь долгой эксплуатации имеются". "Но аварий на этой машине кардинал совершенно точно не имел", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала