Рейтинг@Mail.ru
МИД Японии предупреждает граждан, планирующих поездки в КНР - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Японии предупреждает граждан, планирующих поездки в КНР

Читать ria.ru в
МИД Японии предупреждает граждан страны, планирующих поездки в КНР на майские праздники, о возможных повторениях антияпонских выступлений в крупных китайских городах.

ТОКИО, 29 апр - РИА "Новости", Андрей Фесюн. МИД Японии предупреждает граждан страны, планирующих поездки в КНР на майские праздники, о возможных повторениях антияпонских выступлений в крупных китайских городах.

Как говорится в заявлении, распространенном по всем туристическим бюро Японии и помещенном на официальном интернетовском сайте МИД, националистические китайские группы призывают к повторению демонстраций и прочих недружественных Японии актов в День международной солидарности трудящихся 1 мая и 4 мая, в годовщину антияпонских студенческих выступлений 1919 года, направленнных против аннексии Японией части территории Китая.

"Если вы получите извещения о подобных выступлениях или случайно станете их свидетелями, то ни в коем случае не приближайтесь к таким местам и старайтесь избежать любых объяснений с местными жителями, грозящих неприятными последствиями", - отмечается в заявлении МИД.

В связи с возможностью повторения антияпонских выступлений в Китае многие японцы уже отменили свои поездки на материк, запланированные на начало мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала