Рейтинг@Mail.ru
Белых: основная задача СПС - успешные выборы 2007 года - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белых: основная задача СПС - успешные выборы 2007 года

Читать ria.ru в
СПС намерен "продолжать переговоры, в том числе и на региональном уровне", о взаимодействии с другими демократическими силами.

МОСКВА, 28 апр - РИА "Новости". Кандидат на пост председатель политсовета "Союза правых сил", председатель пермского регионального отделения СПС Никита Белых считает основной задачей партии в настоящее время "работу на успешные выборы 2007 года".

"Вся тактическая работа, кадровая работа направлены на это", - сказал Белых на пресс-конференции.

По его мнению, партии необходимо усилить работу в регионах.

Отвечая на вопросы журналистов, Белых сказал, что СПС намерен "продолжать переговоры, в том числе и на региональном уровне", о взаимодействии с другими демократическими силами.

"У нас есть опыт успешного взаимодействия, пермские региональные отделения СПС и "Яблока" подписали соглашение о сотрудничестве", - сказал он.

"Мы не считаем, что создание большого количества демократических партий сейчас на руку демократическому движению", - обозначил Белых позицию СПС.

Белых прямо не ответил на вопрос, как возможный лидер СПС определяет "политическое лицо" партии.

"Вопрос о председателе политсовета решит съезд 28 мая", - отметил он.

Секретарь федерального политсовета СПС Леонид Гозман напомнил, что съезд будет решать и вопросы организационного характера - планируется рассмотреть поправки в устав партии, в соответствии с которыми будет изменена структура управления СПС. Предлагается устранить институт сопредседателей, а также установить пост председателя политсовета партии, который будет избираться совместно с заместителем председателя политсовета, сказал Гозман.

Среди соперников Белых на пост председателя политсовета СПС были названы фамилии члена президиума федерального политсовета партии Бориса Надеждина и секретаря федерального политсовета Ивана Старикова.

После завершения пресс-конференции в беседе с журналистами Стариков критиковал предлагаемые поправки в устав партии.

"Многие в партии хотели бы проголосовать за Белых, но не хотят "в нагрузку" голосовать за Гозмана", - заявил Стариков.

По мнению Старикова, в партии многих не устраивает этот тандем. "Гозман сделал много заявлений, которые не пользуются поддержкой. Гозман, например, предлагает сделать санацию региональных партийных отделений", - сказал Стариков.

"А знаете, что означает термин санация в животноводстве?", - обратился он к журналистам и пояснил: "Это когда забивается все поголовье, а место пастбища заливается дезинфицирующей жидкостью".

По мнению Старикова. в случае принятия предлагаемых поправок в устав партии, "это, возможно, будет последний съезд СПС, потому что в некоторых региональных отделениях недовольны, и они просто разбегутся".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала