Рейтинг@Mail.ru
Буша ненадолго поместили в подземный бункер-бомбоубежище - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буша ненадолго поместили в подземный бункер-бомбоубежище

Читать ria.ru в
Белый дом подтвердил, что в среду утром из-за тревоги, вызванной сообщением о самолете-нарушителе в запретной для полетов зоне над Вашингтоном, президент США Джордж Буш был временно помещен в подземный бункер-бомбоубежище, находящийся под его резиденцией.

ВАШИНГТОН, 27 апр - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Белый дом подтвердил, что в среду утром из-за тревоги, вызванной сообщением о самолете-нарушителе в запретной для полетов зоне над Вашингтоном, президент США Джордж Буш был временно помещен в подземный бункер-бомбоубежище, находящийся под его резиденцией.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан, Буш был выведен охраной из Овального кабинета и сопровожден в бункер, где он находился "в течение очень короткого отрезка времени".

При этом Маклеллан сообщил, что причины, вызвавшие тревогу, сейчас выясняются.

"Были признаки того, что в запретную зону вошел самолет. Сейчас ведется расследование, чтобы выяснить, что на самом деле произошло", - сказал пресс-секретарь.

Ранее американские СМИ сообщили, что тревога, поднятая в Белом доме утром в среду после сообщений о появлении самолета-нарушителя в закрытом воздушном пространстве над резиденцией президента США, оказалась ложной.

Охрана по периметру Белого дома была усилена, и утренний доступ туристов в открытые для посещения помещения Белого дома был временно прекращен.

Спустя короткое время тревоге был дан отбой.

Охраняющая Буша секретная служба США подтвердила американским СМИ, что инцидент был вызван сообщениями о возможном появлении самолета в закрытой для полетов зоне, но не сообщает никаких подробностей.

После терактов 11 сентября повышенное внимание президентской охраны к запретной для полетов зоне над центром Вашингтона и Белым домом привело к заметному увеличению случайных и непреднамеренных "нарушений" этой зоны пилотами коммерческих и частных самолетов.

По некоторым данным, число таких нарушений составляет десятки в год.

Радиус запретной зоны недавно был расширен, и в Вашингтоне сейчас проходит испытание специальная система предупреждения, высвечивающая с земли пилотскую кабину самолета-нарушителя цветным лазерным лучом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала