Рейтинг@Mail.ru
Эстония опровергла информацию об открытии памятника эсэсовцам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстония опровергла информацию об открытии памятника эсэсовцам

Читать ria.ru в
Правительство Эстонии назвало неверными и вводящими в заблуждение утверждения, будто 8 мая в Таллине на холме Маарьямяги состоится открытие монумента эсэсовцам.

ТАЛЛИН, 27 апр - РИА "Новости", Николай Адашкевич. Правительство Эстонии назвало неверными и вводящими в заблуждение утверждения, будто 8 мая в Таллине на холме Маарьямяги состоится открытие монумента эсэсовцам.

Как говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров, правительство Эстонской Республики чтит память всех жертв и павших во Второй Мировой войне и отмечает 8 мая как день памяти всех жертв Второй Мировой войны.

Церемония 8 мая посвящена Дню примирения. "Эстонская Республика не воюет с павшими и чтит память всех тех, кто волею судьбы погиб в этой войне. Орудия смолкли, теперь надо простить и в сердцах", - сказал премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Премьер-министр возложит утром 8 мая от имени правительства венок к памятнику жертвам Холокоста в Клоога, примет участие в богослужении в Каарлиской церкви, посвященном Дню матери, где будут также помянуты погибшие во Второй Мировой войне.

Днем состоится церемония возложения венков к мемориалу на холме Маарьямяги, где рядом находятся памятники тем, кто в составе 20-й дивизии СС воевал против частей Советской армии в 1944 году, советским солдатам, погибшим при освобождении Таллина, а также немецкое военное кладбище.

После окончания мероприятия на Маарьямяги премьер устроит в резиденции правительства прием в честь окончания Второй мировой войны в Европе, на который приглашены представители дипломатического корпуса.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала