Рейтинг@Mail.ru
Крушение поезда в Японии произошло из-за ошибки машиниста - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушение поезда в Японии произошло из-за ошибки машиниста

Читать ria.ru в
Тело 23-летнего машиниста разбившейся электрички пока еще не извлечено из-под завалов. К настоящему моменту число погибших в результате крупнейшей за последние сорок лет железнодорожной катастрофы в Японии достигло 73 человек. В больницах с травмами различной тяжести находятся 441 человек.

ТОКИО, 26 апр - РИА "Новости", Андрей Фесюн. Основной причиной крушения электропоезда, произошедшего в понедельник на Западной железной дороге главного японского острова Хонсю, следствие считает превышение скорости, сообщил представитель администрации префектуры Хиого.

Полиция провела во вторник утром обыски в помещениях администрации Западных японских железных дорог в связи с выяснением причин крушения электропоезда, приведшего к многочисленным жертвам. Основной целью обысков было изъятие графиков скоростных режимов, в которых двигаются электрички компании. Превышение скорости до 133 километров в час на повороте могло привести к схождению вагонов с рельсов.

Следователи полиции и специалисты-железнодорожники пока не пришли к однозначному мнению относительно причин трагедии. Это может быть также неисправность в тормозной системе поезда или изъян в механизме управления поезда, либо попадание на рельсы постороннего предмета.

Тело 23-летнего машиниста разбившейся электрички пока еще не извлечено из-под завалов.

К настоящему моменту число погибших в результате крупнейшей за последние сорок лет железнодорожной катастрофы в Японии достигло 73 человек. В больницах с травмами различной тяжести находятся 441 человек. После того, как рано утром во вторник спасателям удалось извлечь из-под завалов троих выживших пассажиров, надежд на спасение оставшихся почти не осталось.

На месте происшествия уже работает тяжелая техника. Мощные подъемные краны вытаскивают искореженные металлические обломки вагонов.

Трагедия произошла на западе главного японского острова Хонсю на подъезде к городу Амагасаки префектуры Хиого, когда четыре первых из семи вагонов электрички, в которой находились 580 человек, сошли с рельсов, причем двое из них сложились вместе и буквально "обернулись" вокруг угла близстоящего многоквартирного дома. На первом этаже дома располагается автостоянка, что помогло избежать жертв среди жильцов.

Последний раз крупная железнодорожная авария в Японии случилась в 1991 году. Тогда погибло 42 человека.

Руководители Китая и Южной Кореи направили премьер-минмистру Дзюнъитиро Коидзуми свои соболезнования по поводу случившейся трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала