Рейтинг@Mail.ru
В Израиле Путин обсудит реальное сотрудничество двух стран - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле Путин обсудит реальное сотрудничество двух стран

Читать ria.ru в
Налаживание реального стратегического диалога между Россией и Израилем может стать одной из главных тем переговоров Владимира Путина в Израиле.

МОСКВА, 25 апр - РИА "Новости". Налаживание реального стратегического диалога между Россией и Израилем может стать одной из главных тем переговоров Владимира Путина в Израиле. Такое мнение высказал бывший руководитель бюро премьер-министра Израиля Яков Кедми в ходе круглого стола, организованного РИА "Новости" с участием российских и израильских политологов.

По мнению Кедми, "налаживание стратегического диалога между нашими государствами и обсуждение реального сотрудничества, в том числе и в борьбе с терроризмом" может стать одной из основных проблем обсуждения в ходе визита президента России в Израиль.

В свою очередь депутат Кнессета, лидер партии "Демократический выбор" Роман Бронфман считает, что российскому президенту в ходе визита в Израиль зададут ряд острых вопросов, которые волнуют израильское общество.

По словам Бронфмана, это касается поставок вооружений Сирии и Палестине, а также сотрудничество России с Ираном.

В этой связи заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Яков Уринсон, принимавший участие в заседании круглого стола, отметил, что Россия и Израиль могли активизировать свое взаимодействие в военно-технической сфере.

"Может быть, продажа оружия Сирии нуждается в политической оценке, но с технической точки зрения не такое уж это активное вооружение. Единственный способ избежать таких вещей это налаживание активного военно-технического сотрудничества. Здесь у России и Израиля есть гигантский неиспользованный потенциал", - сказал Уринсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала