Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон: ветеранам Второй мировой войны вручили юбилейные медали - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон: ветеранам Второй мировой войны вручили юбилейные медали

Читать ria.ru в
Посол России в США Юрий Ушаков вручил медали 29 ветеранам, воевавшим в составе американских и советских войск.

ВАШИНГТОН, 25 апр - РИА "Новости", Аркадий Орлов. В Вашингтоне в преддверии 60-летия Победы состоялось вручение юбилейных медалей ветеранам Второй мировой войны. Посол России в США Юрий Ушаков вручил медали 29 ветеранам, воевавшим в составе американских и советских войск.

"Вы представляете великое поколение, которое вынесло на своих плечах бремя самой страшной войны в человеческой истории", - сказал посол, обращаясь к ветеранам.

"Вы ковали нашу общую победу над сильным и жестоким врагом. Своим героизмом и мужеством вы заслужили восхищение и благодарность всего мира", - подчеркнул Ушаков.

Выступивший на церемонии награждения в российском посольстве первый заместитель министра США по делам ветеранов Ричард Уэннмейкер напомнил об исторической встрече советских и американских солдат, состоявшейся 25 апреля 1945 года на Эльбе за две недели до Победы.

"Сегодня для нас является большой честью отдавать дань уважения ветеранам, выразить им благодарность за ту монументальную победу в истории наших стран", - сказал Уэннмейкер.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала